Vos élus

Marc ANDREU SABATER

Maire de Vire NORMANDIE

Commissions

Conseil d'administration du Centre Communal d'Action Sociale - CCAS (Président)

Foires et marché (Président de droit)

Élu-représentant dans les organismes

Communauté de communes

MJC-centres de loisirs

Conseil Local de Sécurité et de Prévention de la Délinquance (CLSPD)

Comité de surveillance du centre hospitalier (Président de droit)

Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable et Assainissement de la Haute Vire (SIAEPA)

Union Sportive Municipale Viroise (USMV)

SEMIVIR

Conseil d'administration de l'association des Virevoltés

Association de jumelage VIRE-TOTNES

Association de jumelage VIRE-BAUNATAL

Association de jumelage VIRE-SANTA-FE

Association de jumelage VIRE/SACELE

Groupement Régional de Santé Publique

Représentant des établissements secondaires

Lycée Marie Curie (Délégué titulaire)

Lycée Jean Mermoz (Délégué titulaire)

Serge COUASNON

1er Adjoint au Maire - Chargé du développement du territoire et du personnel - Conseiller communautaire

Commissions

Commission du Développement du territoire - Personnel (Président)

Élu-représentant dans les organismes

Communauté de communes

Conseil Local de Sécurité et de Prévention de la Délinquance (CLSPD)

Comité de surveillance du centre hospitalier

Harmonie municipale

Association de jumelage VIRE-TOTNES

Commission Départementale d'Equipement Commercial (Membre titulaire)

Catherine MADELAINE

2eme Adjoint au Maire - CHARGEE DE LA SOLIDARITE ET DE L'ACTION SOCIALE - CONSEILLERE COMMUNAUTAIRE

Commissions : 

Commission de la Solidarité - Action sociale - Insertion - Égalité des Droits - Handicap et Accessibilité (Présidente)

Commission Vie Associative - Sport pour tous - Animation des Quartiers - Démocratie Locale

Conseil d'administration du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)

Section du centre d'action d'action sociale de Saint-Martin-de-Tallevende

Élu-représentant dans les organismes

Communauté de communes

Centre social CAF (Anne Morgan)

CLI (Commission Locale d'Insertion) et CDI (Conseil Départemental d'Insertion) (Suppléante)

Conseil Local de Sécurité et de Prévention de la Délinquance (CLSPD)

Comité de surveillance du centre hospitalier

Association Gaston Mialaret

Régis PICOT

3eme Adjoint au Maire - CHARGE DE LA PROMOTION DE LA VILLE DE L'ANIMATION ET DE LA VALORISATION DE LA DATHEE - CONSEILLER COMMUNAUTAIRE

Commissions : 

Commission de la Promotion et animation de la Ville - Foires et Marchés (Président)

Commission Vie Associative - Sport pour tous - Animation des Quartiers - Démocratie Locale

Commission Culture et Patrimoine

Élu-représentant dans les organismes

Communauté de communes

Conseil d'administration du tourisme en Bocage Virois (Titulaire)

Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable et Assainissement de la Haute Vire (SIAEPA)

Association Illumina'Vire

Représentant des établissements secondaires

Lycée Marie Curie (Délégués suppléants)

Lyliane MAINCENT

4eme Adjoint au Maire - CHARGEE DU LOGEMENT, DE L'URBANISME, DU FONCIER, DE L'ENVIRONNEMENT ET DE L'ETAT CIVIL - CONSEILLERE COMMUNAUTAIRE

Commissions : 

Commission du Développement du territoire - Personnel

Commission de la Solidarité - Action sociale- Insertion - Egalité des Droits - Handicap et Accessibilité

Commission du Logement - Urbanisme - Foncier - Environnement et Etat Civil

Commission des Travaux - Equipement et Sécurité

Commission des Finances et Marchés Publics

Comité consultatif de la circulation

Conseil d'administration du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)

Élu-représentant dans les organismes

Communauté de communes

Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable et Assainissement de la Haute Vire (SIAEPA)

SEMIVIR

Commission Départementale d'Equipement Commercial

Commission consultative des services publics locaux

Gaëtan PREVERT

5eme Adjoint au Maire - CHARGE DES TRAVAUX, DE L'EQUIPEMENT ET DE LA SECURITÉ - CONSEILLER COMMUNAUTAIRE

Commissions : 

Commission du Logement - Urbanisme - Foncier - Environnement et Etat Civil

Commission des Travaux - Equipement et Sécurité

Commission des Finances et Marchés Publics

Commission de l'Education - Formation - Jeunesse - Enseignement Supérieur - Formation des Adultes

Commission d'appel d'offres (Titulaire)

Comité consultatif de la circulation (Président)

Élu-représentant dans les organismes

Communauté de communes

Conseil Local de Sécurité et de Prévention de la Délinquance (CLSPD)

Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable et Assainissement de la Haute Vire (SIAEPA)

Syndicat Départemental d'Electrification du Calvados (SDEC)

Commission consultative d'usagers pour la signalisation routière

Commission consultative des services publics locaux (Titulaire)

Représentant des établissements

École Pierre Mendès France (Suppléant)

Jean Moulin (Suppléant)

Cindy BAUDRON

CONSEILLÈRE MUNICIPALE - CHARGEE DES FINANCES ET DES MARCHES PUBLICS - CONSEILLERE COMMUNAUTAIRE

Commissions : 

Commission du Développement du territoire - Personnel

Commission de la Solidarité - Action sociale- Insertion - Egalité des Droits - Handicap et Accessibilité

Commission des Travaux - Equipement et Sécurité

Commission des Finances et Marchés Publics (Présidente)

Commission d'appel d'offres (Titulaire)

Conseil d'administration du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)

Élu-représentant dans les organismes

Communauté de communes

Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable et Assainissement de la Haute Vire (SIAEPA)

Commission consultative des services publics locaux (Titulaire)

Christophe PASSAYS

7eme adjoint au Maire - CHARGE DE L'EDUCATION, DE LA FORMATION ET DE LA JEUNESSE - CONSEILLER COMMUNAUTAIRE

Commissions : 

Commission de la Promotion et animation de la Ville - Foires et Marchés

Commission du Logement - Urbanisme - Foncier - Environnement et Etat Civil

Commission des Travaux - Equipement et Sécurité

Commission de l'Education - Formation - Jeunesse - Enseignement Supérieur - Formation des Adultes (Président)

Commission Vie Associative - Sport pour tous - Animation des Quartiers - Démocratie Locale

Comité consultatif de la circulation

Élu-représentant dans les organismes

MJC-centres de loisirs

Centre social CAF (Anne Morgan)

Représentant des établissements

Lycée Marie Curie (Délégué suppléant)

Collège Emile Maupas (Délégué titulaire)

Tour aux Raînes, Malraux - Neuville, Pierre Mendès France

Groupe Castel , Pierre Mendès France, Colombier, André Malraux (Titulaire)

Jean Moulin, Saint-Joseph (Titulaire)

Marie-Noëlle BALLÉ

8eme Adjoint au Maire - CHARGEE DE LA VIE ASSOCIATIVE ET DU SPORT POUR TOUS - CONSEILLERE COMMUNAUTAIRE

Commissions : 

Commission de la Solidarité - Action sociale- Insertion - Egalité des Droits - Handicap et Accessibilité

Commission de la Promotion et animation de la Ville - Foires et Marchés

Commission Vie Associative - Sport pour tous - Animation des Quartiers - Démocratie Locale (Présidente)

Commission Culture et Patrimoine

Conseil d'administration du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)

Élu-représentant dans les organismes

Communauté de communes

MJC-centres de loisirs

Association de jumelage VIRE-TOTNES

Pascal BINET

9eme Adjoint au Maire - CHARGE DE LA CULTURE ET DU PATRIMOINE - CONSEILLER COMMUNAUTAIRE

Commissions : 

Commission du Développement du territoire - Personnel

Commission de la Promotion et animation de la Ville - Foires et Marchés

Commission des Travaux - Equipement et Sécurité

Commission Vie Associative - Sport pour tous - Animation des Quartiers - Démocratie Locale

Commission Culture et Patrimoine (Président)

Élu-représentant dans les organismes

Communauté de communes

Révision des listes électorales pour la chambre d'agriculture (Suppléant)

Mutualité Sociale Agricole (Suppléant)

Mutualité Sociale Agricole (Suppléant)

Révision des listes électorales pour les baux ruraux (Suppléant)

Conseil d'administration de l'association des Virevoltés

Association Illumina'Vire

Représentant des établissements secondaires

Collège Emile Maupas (Délégué suppléant)

  1   2   3   4   >   >>